[ad_1]

Альтернатива найдена: Украина будет импортировать газ из Румынии

В силу недавних событий и отсутствия заинтересованности со стороны России, Украина изучает возможность импорта газа из Румынии.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» со ссылкой на заявление председателя правления Юрия Витренко.

Он отметил, что, кроме собственной добычи, компания обладает значительными запасами газа в подземных хранилищах и возможностями оперативного импорта значительных объемов газа с европейских направлений.

«У нас есть возможность импортировать газ из разных европейских стран — Польши, Венгрии, Словакии, сейчас просчитывается вариант импорта из Румынии. У нас достаточно диверсифицированный импорт, поэтому мы уверены, что сможем обеспечить и платежеспособный спрос украинской промышленности. А население уже обеспечено достаточными объемами газа собственной добычи и газом, который в хранилищах», — цитирует пресс-служба Витренко.

Для справки: запасы природного газа в украинских подземных хранилищах на 17 октября составляют 18,66 млрд куб. м, что почти на 34% меньше прошлогодних показателей.

Читайте также: Эйфелева башня в Киеве: макеты знаменитой достопримечательности, — ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

[ad_2]

Источник: 44.ua

Купила диплом магистра Чайковский. Купила http://origlnaldiplomas.com/ диплом специалиста Зубцов. Подать заявку на дипломы и сертификаты в то же время. Если вы претендуете и на дипломы, и на сертификаты, сначала определи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *