[ad_1]

В основе проекта Закона — разграничение полномочий председателя Киевской городской государственной администрации и городского головы Киева.

Об этом сообщает Ukrinfrom.ua с ссылкой на слова председателя подкомитета по вопросам организации государственной власти, государственной службы, службы в органах местного самоуправления, государственных символов и наград этого комитета, первого заместителя главы фракции партии «Слуга народа» Александра Корниенко.

По его словам, речь идет о 900 поправках, и комитету понадобится несколько недель, чтобы их проработать.

Для справки: в основе проекту закона — разграничение полномочий председателя Киевской городской государственной администрации и городского головы Киева. Корниенко напомнил, что согласно статье 118 Конституции Украины, председателя КГГА назначает на должность Президент по представлению Кабинета Министров, а мэра избирают местные жители.

Интересно знать: в сентябре 2019 в Верховную Раду внесли законопроект «О столице Украины — городе-герое Киеве», который предусматривает внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета.

Кроме того, депутат от «Слуги народа» и бывший гендиректор медиахолдинга «1 + 1 медиа» Александр Ткаченко просил премьера инициировать аудит деятельности Кличко и КГГА. 

Читайте также: Новое асфальтовое покрытие: в КГГА рассказали, на каком этапе ремонт Южного моста, — ФОТО



[ad_2]

Источник: 44.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *